Geschichte von Fiegl Tiefbau
Fiegl Tiefbau, Kieswerk Ötztal, Westbeton Firmengelände

EIN STARKES TEAM

Die Firma Fiegl Tiefbau beschäftigt mittlerweile mehr als 60 Mitarbeiter, einige davon haben 20 Jahre und mehr Firmenzugehörigkeit und nicht zuletzt aufgrund dieser motivierten Mitarbeiter zählen wir heute zu den erfolgreichsten Erdbauunternehmen in Tirol.


Ihre Ansprechpartner bei Fiegl Tiefbau in Tirol:

Elmar Fiegl
Geschäftsführer

Mobil: +43 699 / 10201161
Tel. +43 5266 / 87124
Fax. +43 5266 / 87124 - 10
E-Mail: elmar@fiegl-tiefbau.at

Marcel Fiegl - Bauleiter Fiegl Tiefbau

Marcel Fiegl
Bauleiter

Mobil: +43 660 / 2851784
Tel. +43 5266 / 87124
Fax. +43 5266 / 87124 - 10
E-Mail: marcel@fiegl-tiefbau.at

Christian Köfler - Bauleitung Fiegl Tiefbau

Christian Köfler
Bauleiter

Mobil: +43 699 / 17201190
Tel. +43 5266 / 87124
Fax: +43 5266 / 87124 - 10
E-Mail: christian.koefler@fiegl-tiefbau.at

Jürgen Weirather - Techniker Fiegl Tiefbau

Jürgen Weirather
Bauleiter

Mobil: +43 699 / 17201195
Tel. +43 5266 / 87124
Fax: +43 5266 / 87124 - 10
E-Mail: juergen.weirather@fiegl-tiefbau.at

Markus Hermann
Bauleiter

Mobil: +43 699 / 10010152
Tel. +43 5266 / 87124
Fax. +43 5266 / 87124 - 10
E-Mail: markus.hermann@fiegl-tiefbau.at

Mira Zoller
Bautechnikerin

Tel. +43 5266 / 87124
Fax: +43 5266 / 87124 - 10
E-Mail: mira.zoller@fiegl-tiefbau.at

Christoph Kuen - Deponieleiter Fiegl Tiefbau

Christoph Kuen
Deponieleiter

Mobil: +43 699 / 10201162
Tel. +43 5266 / 87124
Fax: +43 5266 / 87124 - 10
E-Mail: christoph.kuen@fiegl-tiefbau.at

Colette Fiegl - Sekretariat u. Fakturierung Fiegl Tiefbau

Colette Fiegl
Sekretariat / Fakturierung

Mobil: +43 699 / 17120266
Tel. +43 5266 / 87124
Fax. +43 5266 / 87124 - 10
E-Mail: colette@fiegl-tiefbau.at

Angelika Fiegl - Sekretariat u. Buchhaltung Fiegl Tiefbau

Angelika Fiegl
Sekretariat / Buchhaltung

Tel. +43 5266 / 87124
Fax: +43 5266 / 87124 - 10
E-Mail: angelika@fiegl-tiefbau.at

Ann-Cathrin Fiegl
Sekretariat

Tel. +43 5266 / 87124
Fax: +43 5266 / 87124 - 10
E-Mail: ann-cathrin@fiegl-tiefbau.at

Sascha Raich
Lagerleitung

Mobil: +43 699 / 10201171
Tel. +43 5266 / 87124
Fax. +43 5266 / 87124 - 10
E-Mail: lager@fiegl-tiefbau.at

Andreas Prantl
Werkstattleiter

Mobil: +43 699 / 10201156
Tel. +43 5266 / 87124
Fax. +43 5266 / 87124 - 10
E-Mail: werkstatt@fiegl-tiefbau.at

Florian Markt
Werkstatt

Tel. +43 5266 / 87124
Fax. +43 5266 / 87124 - 10